搜 索
您的位置:首页>时政外事
字号:
严植婵同志任广西壮族自治区党委委员、常委
发表时间:2018-07-08 10:21:30来源:广西新闻网

摘要提示:

  严植婵同志任广西壮族自治区党委委员、常委

  中央批准,严植婵同志(女)任广西壮族自治区党委委员、常委。

  严植婵简历——

点击进入下一页

  严植婵,女,汉族,1964年5月生,广东阳春人,1985年6月入党,1985年7月参加工作,中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业毕业,在职研究生学历,管理学硕士,讲师。

  1981-1985年 华南农业大学畜牧兽医系养禽及禽病防治专业学习

  1985-1996年 华南农业大学畜牧兽医系干部、政治辅导员,系党总支副书记(其间:1992.04评为讲师;1995.01提为副处级;1988.09-1990.07中山大学政治学与行政学系思想政治教育专业学习,获法学学士学位)

  1996-1999年 华南农业大学党委组织部副部长

  1999-2002年 华南农业大学团委书记、党委组织部副部长(正处级)

  2002-2003年 华南农业大学动物科学学院党总支书记(其间:2002.02-2002.07省委党校中青年干部培训班学习)

  2003-2008年 湛江市委常委、组织部部长

  2008-2008年 湛江市委副书记、组织部部长、政法委书记(2005.09-2008.12中山大学政治与公共事务管理学院行政管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)

  2008-2011年 湛江市委副书记、政法委书记

  2011-2013年 广东省司法厅厅长、党委副书记

  2013-2015年 广东省司法厅厅长、党委书记

  2015-2015年 揭阳市委书记、市人大常委会主任,省司法厅厅长

  2015年 揭阳市委书记、市人大常委会主任

  2017.05 广东省委常委、统战部部长

  2017.09 安徽省委常委、组织部部长

  第十一届、十二届广东省委委员。第十九届中央候补委员。

 

  【编辑:冯抒敏】

本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号] [京公网安备:110102003042] [京ICP备05004340号-1]